Региональная конференция IPS

By Asif Masimov Июн1,2018
Print Friendly, PDF & Email

С 26 по 29 мая в Москве в гостинице «Космос» состоялась региональная конференция стипендиатов немецкого Бундестага. Организаторами конференции являлись бывшие стипендиаты международной программы IPS германского Бундестага из России. На конференции приняли участие в общей сложности стипендиаты из 10 стран, в том числе
руководитель отдела Бундестага по международным программам Саскиа Леэнбергер, ее коллега Долорес Штамер, руководитель центра ситуационного анализа РАН Др. Уткин , представители посольства Германии в России.
Тема конференции звучала так: «Коммуникация на постсоветском пространстве. В центре внимания дискуссии, про ходившей под лозунгом «Доверительно общаться и возводить мосты» находились актуальные вопросы, связанные как с международной интеграцией, так и с общественно-политическими вызовами, с которыми сталкиваются сегодня граждане стран так называемого «постсоветского пространства».
Сама конференция состояла из 4-х паналей и 9 докладов. Докладчики из Армении, Азербайджана, Белорусии, Грузии, Латвии, Литвы, Молдовы, Казахстана и Эстонии затронули вопросы национальных меньшинств, интеграцию постсоветских стран в Европейское и Евразийское сообщества, а также диалог и коммуникацию между странами этого региона.
В рамках конференции участники посетили посольство Германии в Москве, а также музей ГУЛАГ-а.

Реклама
Реклама

Оставить комментарий