Топ-10 лучших туристических достопримечательностей Германии

By Asif Masimov Окт 16, 2019
Print Friendly, PDF & Email

Фото обложки: Softeis 

Реклама

Германия является одним из самых важных членов Европейского Союза. Столица и крупнейший мегаполис страны — Берлин. Германия является частью Шенгенской зоны и известна своей национальной военной мощью и своей чрезвычайно стабильной экономикой. Четвертая по величине экономика мира стала лидером в нескольких технологических и промышленных секторах. Германия является третьим крупнейшим импортером и экспортером товаров и может похвастаться чрезвычайно высоким уровнем жизни. Кроме того, культура и природная красота Германии способствуют ее постоянно растущей индустрии туризма. Обилие диких регионов в форме Баварских Альп, культурно богатые города и величественные соборы обеспечивают безупречные туристические и экскурсионные возможности. 

 

10. Евро-Парк

Европа-парк является крупнейшим парком развлечений и отдыха в Германии, который также, совсем недавно, стал самой главной туристической достопримечательностью страны, подвинув в рейтингах Замок Нойшванштайн. Расположен в городе Руст, этот парк предлагает все для острых ощущений и приключений. С умопомрачительными аттракционами, 11 горками с летными тренажерами, более чем 100 предприимчивыми аттракционами и 4-D кинотеатром, Европа-парк привлекает почти 5 миллионов посетителей в год. Парк разделен на секции таким образом, что каждая секция представляет земли и страны Европейского континента.

2008-04-26-DSC 1978-c-Europapark.jpg
Автор: Thomas Maier - собственная работа, CC BY-SA 3.0, Ссылка

9. Шварцвальд

Шварцвальд-это темная, глубоко лесистая горная цепь в Юго-Западном регионе страны. Шварцвальд известен своим густым пологом деревьев и разнообразием географических особенностей; это место является открытым местом для отдыха и досуга. Он простирается вокруг реки Рейн в окружении пышных зеленых долин и горнолыжных курортов. В окрестностях популярны плавание, пешие походы и катание на горных велосипедах. Лес также имеет городской оттенок, поскольку он предлагает вниманию всемирно известный спа-центр, а также музей под открытым небом.

8. Миниатюрная Страна Чудес

Миниатюрная Страна Чудес -это крупнейшая в мире модель железной дороги и уникальная достопримечательность. Установлена в великолепном порту Гамбурга, эта модель имеет протяженность 12 000 метров. Гигантская масштабная модель может похвастаться девятью различными секциями, каждая из которых представляет определенную культуру, народ или страну в целом. Система включает в себя несколько сотен поездов и трамваев, которые бродят по этому увлекательному мини-миру с его аэропортами, шумными гаванями и переполненными городами. Туристы всех возрастов со всей Германии посещают это место.

Реклама

Miwula02.jpg
Автор: Tobias Grosch - собственная работа, CC BY 3.0, Ссылка

7. Остров Рюген

Расположенный на побережье Померании, Рюген является крупнейшим и самым красивым из Балтийских Островов Германии. Он соединен с материком как автомобильным, так и железнодорожным путем и является очень популярным туристическим направлением. Красота Рюгена простирается от его обширных песчаных пляжей до сельскохозяйственных угодий, открытых заливов и меловых скал в лесах. Среди основных достопримечательностей приморских курортов-полуостров Ясмунд с буковыми лесами. Рюген также предлагает разнообразные неоклассические здания и парки.

Sassnitz (2011-05-21).JPG
Von Klugschnacker - Eigenes Werk, CC BY-SA 3.0, Link

6. Цугшпитце

Расположенный в Западной горной цепи, Цугшпитце является самой высокой горой в Германии, парящей на ошеломляющей высоте 2962 метров. Пик является всемирно известным местом для альпинистов и лыжников. До него можно добраться по канатной дороге или зубчатой железной дороге, которая проходит боком через горный железнодорожный вокзал. Путешествие на вершину включает в себя прогулку по 800-метровому туннелю, который открывается в великолепное ущелье в местном городе.

ZugspitzeJubilaeumsgratHoellental.JPG
Von Christian Nawroth - Eigenes Werk, CC BY-SA 3.0, Link

5. Гейдельбергский Замок и Старый город

Расположенный в разрушенных зданиях Старого города в долине реки Неккар, Гейдельбергский замок является известным примером немецкого романтизма и доминирует в старом центре города. Регион сильно пострадал во время серии бомбардировок. С тех пор немцы пытаются вернуть ему грандиозность и богатый шарм. Гейдельбергский замок постоянно посещает огромное количество иностранных туристов. Старый город с его живописными улицами и экзотическими площадями также может похвастаться старейшим университетом Германии.

4. Ротенбург-об-дер-Таубер

Ротенбург-об-дер-Таубер-это средневековый франконский город в Баварии, известный своей первозданной атмосферой и хорошо сохранившейся архитектурой. Он имеет большую репутацию среди туристических агентств и выглядит так, как будто он был вырван прямо из сказочных книг. Окруженный стеной город с его узкими переулками и прекрасным выбором взаимосвязанных домов и зданий дарит бесконечное очарование. Отдельные достопримечательности включают реку Таубер, Старую ратушу, таверну и несколько церквей и укреплений, которые датируются несколькими веками.

Rothenburg von oben.jpg
Автор: C-C-Baxter - selbst fotografiert vom Turm der Jakobskirche aus, CC BY-SA 3.0, Ссылка

3. Замок Нойшванштайн

Расположенный в Старом городе Фюссен недалеко от Альп Баварии Замок Нойшванштайн — самый известный и самый большой королевский замок в мире. Нойшванштайн-это укрепленный форт, который был завершен в 1886 году. Туристы могут совершить экскурсию по искусственно созданным дорожкам, которые ведут в Зал менестрелей, Зал певцов и Тронный зал. Яркий интерьер и люстры в форме короны почти всегда вызывают у гостей благоговейный трепет.

Castle Neuschwanstein.jpg
Автор: Softeis - собственная работа, CC BY-SA 3.0, Ссылка

2. Кельнский Собор

Кельнский собор-это трансцендентное сооружение, расположенное на берегу Рейна и являющееся шедевром готической архитектуры. Это определенно одна из величайших достопримечательностей города Кельна и Европы, строительство которой началось еще в 1248 году. Внушительный фасад, роскошный интерьер и массивные башни подчеркивают панорамный вид этой величественной иконы. Сокровищница и реликварий Трех Королей с 12-го и 13-го веков до сих пор сохранились в своем первоначальном виде.

Kölner Dom und Hohenzollernbrücke Abenddämmerung (9706 7 8).jpg
Von © Raimond Spekking / CC BY-SA 4.0 (via Wikimedia Commons), CC BY-SA 4.0, Link

1. Бранденбургские Ворота

Величественные Бранденбургские ворота из песчаника высотой почти 26 метров расположены в Берлине и являются первым в истории города неоклассическим сооружением. Ворота были смоделированы на Акрополе в Афинах. Несомненно, Бранденбургские Ворота – это одна из самых известных икон города. Бранденбургские Ворота символизируют разделение и воссоединение, тем самым представляя бурную немецкую историю.

Реклама

By Asif Masimov

Дорогие читатели, мой блог в основном о жизни в Германии. Я очень рассчитываю на то, что информация в моем блоге помогает вам. Решили поблагодарить меня и помочь в развитии моего блога? Подписывайтесь на меня в соц. сети. Делитесь ссылками с теми, для кого представленная в блоге информация может быть полезной, комментируйте и ставьте лайки :).

Оставить комментарий