Как экономить на жилье и экскурсиях

By Asif Masimov Ноя25,2019
white outdoor lounge chairsPhoto by GaPeppy1 on <a href="https://www.pexels.com/photo/white-outdoor-lounge-chairs-2373201/" rel="nofollow">Pexels.com</a>
Print Friendly, PDF & Email

Планировать отпуск принято заранее. Кто-то привык отдыхать в санатории. Кому-то по душе отдых в фешенебельных отелях. Есть туристы, кто готов получать удовольствие от отдыха, самостоятельно забронировав жилье у частников. Это может быть квартира, частный дом, небольшой частный отель. Получается, что в отпуск человек приезжает как в гости. Частные услуги туристического бизнеса в основном бронируют через интернет. Это удобно и практично. Современный вариант туризма с экономией. Отдыхающие сами выбирают свое местоположение, район для размещения. Где хочется отдохнуть? Возле моря, в горах, на гулкой улице или в тихом спальном районе. Можно договориться с хозяевами о встрече в аэропорту или на вокзале. Эта услуга чаще всего уже входит в пакет предлагаемых хозяевами удобств. Люди знакомятся друг с другом. Многие из тех, кто принимает гостей, предлагают совместные прогулки по городу с экскурсионным обзором интересных и исторических мест. Договариваются о вечерних развлечениях и ужине. Такие отношения называются экономикой совместного потребления в туризме. Важно соблюдать элементарные правила и помнить о моментах взаимного вежливого общения.

Реклама

1. Есть много сайтов по бронированию частного жилья — Airbnb, HomeAway и др. 

2. В вашем распоряжении будут кухня, комнаты отдыха, а также спальные места. Это гораздо больше пространства, чем в гостиничном номере. Но нужно учесть, что убираться придется самим. Никаких горничных не предусмотрено. 

3. Безопасность основной момент при бронировании жилья. При регистрации на сайтах принимающая сторона и гости подтверждают паспортом свою личность. Это обязательное условие работы на таких сайтах бронирования. 

4. Все расчеты и денежные переводы осуществляются тоже через сайт. По правилам предусмотрено, что владелец жилья получит деньги только после того, как заселился гость. Если туристов не устроит качество предлагаемых услуг можно обратиться в службу поддержки и переехать. Хозяева оформляют страховку. Произойти может что угодно: разбили любимую вазу, затопили соседей. 

5. Туристам заранее нужно согласовать с хозяином все нюансы приезда, внимательно прочитать,что предлагают и на что рассчитывать. На это может уйти больше времени, чем бронирование отеля. Самые основные моменты это заселение и выезд. Желательно определиться точно со временем, с возможностью забрать ключи, чтобы не пришлось никому переживать. Когда решены все вопросы заселения, можно спокойно отправляться в путь. 

6. Если решили отдохнуть и забронировать квартиру за границей, весь процесс тот же самый. Но лучше знать иностранный язык, чтобы понимать, что хотят предложить вам хозяева зарубежного жилья.

Реклама

By Asif Masimov

Дорогие читатели, мой блог в основном о жизни в Германии. Я очень рассчитываю на то, что информация в моем блоге помогает вам. Решили поблагодарить меня и помочь в развитии моего блога? Подписывайтесь на меня в соц. сети. Делитесь ссылками с теми, для кого представленная в блоге информация может быть полезной, комментируйте и ставьте лайки :).

Оставить комментарий